Как разобрать и собрать замок.

Автор keys777, 16 июня, 2010г., 14:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

16 июня, 2010г., 14:03 Последнее редактирование: 16 июня, 2010г., 14:05 от keys777
 На мой взгляд даже опытному человеку может доставить неприятности какая-либо мелкая конструкционная особенность замка о которой он не знал. Поэтому в этой теме предлагаю делиться теми приемами который каждый использует для сборки-разборки каких-то неудобных замков или просто предупреждать людей о том, что в том-то замке следует обратить внимание на ту-то пружину или другой конструкционный момент... тем самым сможем вместе экономить свое и чужое время...  *Drink*  


keys777

16 июня, 2010г., 14:04 #1 Последнее редактирование: 16 июня, 2010г., 14:07 от keys777
На днях я разбирал один замок и было неприятно когда после снятия крышки замка механизм защелки разлетелся по замку и пришлось думать как же он собирается.. Вот для того, чтобы кому-то еще не пришлось тратить на это время показываю решение которое я нашел... В принципе оно очевидное и думаю многие его уже используют.

Теперь когда мне надо разобрать этот замок я вставляю  в отверстие под квадрат защелки квадрат с ограниченным ходом и защелкиваю с противоположной стороны ручные тиски. В результате сборка-разборка замка протекает намного быстрее и удобнее чем первый раз...    При снятии-надевании  крышки стало просто невозможно, чтобы механизм защелки разобрался...




dima

Можно так же, если под рукой окажется обрезок фанеры (ламината и т.д. в квартирах, где идет ремонт, этого добра много) подложить его под замок и саморезом с широкой шляпкой прикрутить кулачок задвижки, и замок не болтается на ровном месте при дальнейшей разборке :)

Aquarius

Цитата: keys777 от 16 июня, 2010г., 14:04
На днях я разбирал один замок и было неприятно когда после снятия крышки замка механизм защелки разлетелся по замку и пришлось думать как же он собирается..

Вспомнил,что как-то собирал замок Гардиан,не помню уже какой...(из тяжёлой серии) Там втулка под квадрат состоит из двух частей,да плюс ещё мощная пружина давит...при сборке всё рассыпАлось.Первое,что пришло в голову,это склеить их супер-клеем.Вообще-то не очень признаю клеевые соединения в технике,но для сборки оказалось очень даже,как говорится "быстро,просто,вкусно"(с)  :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Сегодня позвонил знакомый. У него точно также при разборке "взорвался" замок Гардиан. Прием с квадратом о котором я ему рассказал пришелся ему очень кстати....

vitali

Цитата: Aquarius от 21 июня, 2010г., 11:26
Вспомнил,что как-то собирал замок Гардиан,не помню уже какой...(из тяжёлой серии) Там втулка под квадрат состоит из двух частей,да плюс ещё мощная пружина давит...при сборке всё рассыпАлось.Первое,что пришло в голову,это склеить их супер-клеем.Вообще-то не очень признаю клеевые соединения в технике,но для сборки оказалось очень даже,как говорится "быстро,просто,вкусно"(с)  :)

    Повидимому гардиан 2514.При его разборке я ставлю шайбу и болт с одной стороны корпуса,со стороны крышки на болт
шайбе меньшего диаметра,чтоб проходила в отверстие крышки,но не сквозь втулку и стягиваю гайкой.Снимаем крышку и
спокойно работаем
И все таки они открываются...

дмитрий нн

пользуюсь такой штукой-проще наверное непридумать
то что не существует,не ломается (сергей королев)

halvavich

а я даже и не подумал что можно зафиксировать  защелку,а сколько секса было с замками из за этого

zamki29

Тоже болтом с шайбой пользуюсь,как то очень давно разобрал метемм и все улитело с него. :D
Руслан,Архангельск

Ignat

Интересная тема, почитал, много чего нашел :cv:
ладно, пора мне за работу, а то обед мой уже давно закончился.. а начальник тоже не дремлет(

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.