Как сломать замок

Автор Aquarius, 11 ноября, 2010г., 21:30

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Только не образно,а в прямом смысле...
Сегодня клиент,в поисках замка,принёс свой старый,им же сломанный замок! :o




Классический проворот,сыграл злую шутку с ним...хозяин оказался заблокирован в собственной квартире.
Вот только не понятно,как он так его сломал по-изуверски! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

И все таки они открываются...

pam

Цитата: Aquarius от 11 ноября, 2010г., 21:30
Классический проворот,сыграл злую шутку с ним...хозяин оказался заблокирован в собственной квартире.
Вот только не понятно,как он так его сломал по-изуверски! :D

:D
Голод - не тетка  :)

юрий 2010

ЦитироватьСегодня клиент,в поисках замка,принёс свой старый,им же сломанный замок!


То есть он хотел купить такой же (ну, новый понятно :)), принес образец?

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 11 ноября, 2010г., 22:58
То есть он хотел купить такой же (ну, новый понятно :)), принес образец?

Ага,образец :D Замок был ему продан(с обязательными консультациями на тему:"проворот замков-от А до Я" :)),а этот образец я у него выпросил для фотосесии :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 11 ноября, 2010г., 21:30

Вот только не понятно,как он так его сломал по-изуверски! :D

Просто в квартире нашлись элементарные слесарные инструменты...  :D Только пока непонятно, что привело к тому, что он смог выйти... Винты то вроде все на месте...

Aquarius

Цитата: keys777 от 12 ноября, 2010г., 21:26
Просто в квартире нашлись элементарные слесарные инструменты...  :D Только пока непонятно, что привело к тому, что он смог выйти... Винты то вроде все на месте...

Как непонятно? ;) :D Предположу,что дело было так: замок наверняка был освобождён от фронтального крепежа,но торцевой крепёж продолжал удерживать замок.И при закрытой двери,эти винты выкрутить нельзя,видимо их срезало от применения лома...Или отогнув замок,вдруг оказалось возможность их открутить или высверлить,в случае с уголком например... ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 11 ноября, 2010г., 21:30
Вот только не понятно,как он так его сломал по-изуверски! :D

У меня был аналогичный случай с тем же производителем - Эльбор.  :D
Только замок был с витыми пружинками и тоньше.

Клиент уже до меня основательно помучал замок изнутри. После моих подсказок он сделал то же самое, что и на снимках. Отвернул фронтальные винты и начал выворачивать замок так, чтобы можно было добраться до винтов крепящих крышку. Обратите внимание как загнута торцевая планка.

Далее, вывернув винты, клиент сбросил крышку, удалил сувальды и вот оно, сладкое слово СВОБОДА!
Замок, кстати, у меня в мастерской. Вид изуверства один в один.  :D
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: Aquarius от 12 ноября, 2010г., 22:00
Как непонятно? ;) :D Предположу,что дело было так: замок наверняка был освобождён от фронтального крепежа,но торцевой крепёж продолжал удерживать замок.И при закрытой двери,эти винты выкрутить нельзя,видимо их срезало от применения лома...Или отогнув замок,вдруг оказалось возможность их открутить или высверлить,в случае с уголком например... ;)

Да, их могло и не быть этих винтов с торца...  :D Просто ригели замка задвинуты. Я сомневаюсь, что хозяину был хоть какой-то смысл разбирать замок и собирать с задвинутыми ригелями... Скорее всего значит замок не разбирался и в процессе взлома удалось задвинуть засов... Могу только предполагать, что  удалось продернуть стойку мимо сувальд раздув корпус или (и) деформировав хвостовик...

barakuda

талантище!!!!!бывает еще и просят после такого замок востановить. :D :D :D 
когда ключ работает идеально-душа поет...

Aquarius

Цитата: barakuda от 03 декабря, 2010г., 18:43
талантище!!!!!бывает еще и просят после такого замок востановить. :D :D :D  

А что,и восстановим! ;) Ничего там фатального вроде бы нет...И если будет достойная,неслабая финансовая заинтересованность или некое пари/спор,то оживим замочек ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

barakuda

когда ключ работает идеально-душа поет...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.