Изготовление дубликатов ключей к реечным замкам.

Автор keys777, 18 декабря, 2010г., 01:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Вообще сталкивался с тем, что некоторые мастера как бы считают ниже своего достоинства возиться с этими динозаврами, но есть и другое мнение и я с ним согласен, что в мастерской нужно дублировать максимально возможное количество видов ключей т. к. каждый изготовленный ключ это не просто сиюминутная прибыль, а определенный шанс на то, что человек приведет к вам еще клиентов... Когда первый раз я заказал дубликат такого ключа то был поражен во первых способом изготовления, а во вторых скоростью... Ключник имеющий очевидные признаки  криминального прошлого на руках взял в руки ножовку зажал в тиски ключ и заготовку и по моему ну максимум минуты за две сделал дубликат... Я честно говоря тогда и не знал, что существуют станки для дублирования таких ключей. Так вот мне интересно отношение ключников к дублированию этих ключей и сам метод дублирования... Кто-нибудь ножовкой или станком пользуется?

Constantin65

А я видел как болгаркой!И ничего вполне приличный дубликат.Хотя есть масса станков.Я с Украины,у нас такие станочки делают в Макеевке,под Донецком,станок без претензий,но вполне рабочий.У моего знакомого такой работает уже четверть века(вид конечно мрачноватый,двигатель со стиралки,кстати эти движки неубиваемые).Украина-1 достаточно неплохой.Есть станки.
   Я вообще-то не ,,рекламная пауза,, ,но считаю,уж если делаешь-так делай.Я вот к сожалению этим похвастаться не могу.
С Уважением Константин.

Светлана

Цитата: keys777 от 18 декабря, 2010г., 01:24
Кто-нибудь ножовкой или станком пользуется?
Сергей, режу станком. Если честно, мне жалко его использовать для такой цели, нужен отдельный, пусть дешёвый Ивано-Франковский - но чтобы этой фрезой не резать ничего кроме реечных. Фреза с победитом не выдерживает, и достаточно быстро начинает давать некрасивую кромку. Понимаю тех, кто отказывается их делать, но так нельзя, это люди. Отмазки вроде низких защитных свойств не имеют смысла: у нас масса самодельных реечных работает на подъездных дверях, и работает хорошо.

keys777

Цитата: Светлана от 18 декабря, 2010г., 10:20
Отмазки вроде низких защитных свойств не имеют смысла: у нас масса самодельных реечных работает на подъездных дверях, и работает хорошо.

Ну так и на подъездах они по идее должны защитную функцию выполнять, а они не выполняют... Раньше когда домофоны были диковинкой у нас половина мужского населения школы открывала подъезды друзей простенькими инструментами...

keys777

Цитата: Constantin65 от 18 декабря, 2010г., 08:52
уж если делаешь-так делай.

Согласен...   :)
Вот такие ответы как ваш и Светланы собственно и интересовали. Спасибо!!!  *Drink*

Светлана

Цитата: keys777 от 18 декабря, 2010г., 12:20
Ну так и на подъездах они по идее должны защитную функцию выполнять, а они не выполняют... Раньше когда домофоны были диковинкой у нас половина мужского населения школы открывала подъезды друзей простенькими инструментами...
Видели бы Вы, что у них при этом на квартирах стоит...

barakuda

Если можешь -сделай.Вопрос иногда упирается во время.Есть основной заказ но вдруг приходят с рейкой.Или назначаешь время или отказываешься .У меня самодельный на суппортовой основе. Ключ получается с ровной кромкой как бритва но делать на нем сравнительно долго. :) 
когда ключ работает идеально-душа поет...

vitali

   Делаю все что приносят,без исключения.Иногда приходится и самому наваривать рядом в автосервисе.На электроподстан-
циях чумовые ключи.Ко мне с такими и направляют со всех близлежащих и не только точек.Бывают приезжают с других кон-
цов Москвы. Спрашиваю как нашли? Говорят направили,у вас все делается.Ригельные пилю по своей методе.Так сказать
нано-хау.Рассказывать не буду как,неповерите. Одним словом маленький секрет.У соседей с рынка стоит станок убитый для
ригелей.Посылают комне. Смотрят на ключ,сделан на станке,несколько раз осматривали мастерскую,а такого станка нет.
И все таки они открываются...


Aquarius

Цитата: vitali от 18 декабря, 2010г., 17:22
   ... Смотрят на ключ,сделан на станке,несколько раз осматривали мастерскую,а такого станка нет.

На вертикалке что ли ваяешь? ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: keys777 от 18 декабря, 2010г., 01:24
... Ключник имеющий очевидные признаки  криминального прошлого на руках взял в руки ножовку зажал в тиски ключ и заготовку и по моему ну максимум минуты за две сделал дубликат...

Раньше когда первые классы ещё выпускались, и сувальдники так,в тисках ножовкой по металлу делали :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

   Я,так начинал надфилями,ножовкой.Болгаркой не делал,это вообще был дифицит.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.