Изготовление дубликатов ключей EVVA 3KS, Dual, EPS, MCS, DPI, DPS, GPI.

Автор keys777, 07 апреля, 2010г., 22:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Насколько я понимаю ситуация следующая.

Дубликаты ключей EVVA  MCS делаются только в Австрии. Поэтому в среднем от заказа до передачи ключа клиенту проходит от 3 до 12 недель. Зато на данный момент неизвестно ни одного случая, чтобы кому-то "со стороны" удалось изготовить копию данного ключа.

Дубликаты ключей EVVA 3KS изготавливаются в России, но вот изготавливают ли их где-то кроме Москвы не знаю...

По остальным цилиндрам уменя информации нет. Может кто-то дополнит?  *Drink*


pam

Цитата: keys777 от 07 апреля, 2010г., 22:57
Дубликаты ключей EVVA 3KS изготавливаются в России, но вот изготавливают ли их где-то кроме Москвы не знаю...

Официально - нет. Неофициально - тоже нет, но теоретически, как Вы понимаете, это возможно: ключ это кусок железа, который можно скопировать.
Цитата: keys777 от 07 апреля, 2010г., 22:57
По остальным цилиндрам уменя информации нет. Может кто-то дополнит?  *Drink*

Все перечисленные Вами модели (Dual, EPS, DPI, DPS, GPI) сделаны на запатентованных профилях. На часть моделей (DPI, DPS, GPI) патенты уже кончились, т.е. в теории болванки может делать кто угодно. Пока что у меня сведений о том, что кто-то стал их делать, нет. Да и возить в Россию их, думаю, не будут - слишком мало цилиндры эти тут распространены.
На болванки 3KS, кстати, петент тоже то ли кончился, то ли вот-вот закончится. В настоящее время EVVA предлагает аналогичные по функиональности и принципам устройства цилиндры 3KSPlus, у которых патентная защита до 20-х годов, если не ошибаюсь. Пока что не знаю, будем ли мы их в ближайшее время вводить в России.

keys777

07 апреля, 2010г., 23:51 #2 Последнее редактирование: 08 апреля, 2010г., 00:00 от keys777
Спасибо!!! А вообще есть планы когда-нибудь кому-нибудь  достойным (сторонним организациям) передавать болванки Evva 3KS и т. д. в регионах или Москве?

pam

Цитата: keys777 от 07 апреля, 2010г., 23:51
Спасибо!!! А вообще есть планы когда-нибудь кому-нибудь  достойным (сторонним организациям) передавать болванки Evva 3KS и т. д. в регионах или Москве?

От планов тут ничего не зависит - права нет :)
Единственный вариант - если кто-то пожелает заказать цилиндры на собственном профиле, то и болванки он к этому профилю получит и будут они только у него. Желающие могут становиться в очередь - первая партия минимум 300 цилиндров :)

keys777

Цитата: pam от 08 апреля, 2010г., 01:02
От планов тут ничего не зависит - права нет :)

Понятно...
Цитировать
Единственный вариант - если кто-то пожелает заказать цилиндры на собственном профиле, то и болванки он к этому профилю получит и будут они только у него. Желающие могут становиться в очередь - первая партия минимум 300 цилиндров :)

А "частные" профили получается уже разработаны или разработаются под клиента самой фирмой Evva? В смысле, человек должен просто изъявить желание получить собственный профиль и оплатить минимум 300 цилиндров или  ему еще надо профиль изобретать?

pam

Цитата: keys777 от 08 апреля, 2010г., 01:14
человек должен просто изъявить желание получить собственный профиль и оплатить минимум 300 цилиндров или  ему еще надо профиль изобретать?

Конечно, изобретать ничего не надо. Надо денег заплатить :)

keys777

Цитата: pam от 08 апреля, 2010г., 01:20
Конечно, изобретать ничего не надо. Надо денег заплатить :)

Понятно... А человек будет иметь право называть цилиндры 3KS? Или должен будет добавлять что-то дополнительно в обозначение вроде EVVA 3KS+? Просто вдруг он решит выбросить в свободную продажу на рынок болванки под свой профиль цилиндра... Наверняка, чтобы не возникло путаницы его изначально обязуют как-то дистанционироваться от классического Evva 3KS.

Aleks

Цитата: keys777 от 08 апреля, 2010г., 12:21
.............Просто вдруг он решит выбросить в свободную продажу на рынок болванки под свой профиль цилиндра... Наверняка, чтобы не возникло путаницы его изначально обязуют как-то дистанционироваться от классического Evva 3KS.


Грош цены такому ключнику, который купится на болванки. Да и грош цена такому продавцу, который золотую жилу отдаст :)) Были бы деньги для заморозки, не задумываясь купил 300 штук. :)
Попов Александр г.Воронеж.

keys777

Цитата: Aleks от 08 апреля, 2010г., 12:59
Да и грош цена такому продавцу, который золотую жилу отдаст :))

Жилу выбирать можно по разному.   :D
1. Работая самому в поте лица кирка-мотыгой.
2. Создав монополию и продавая по завышенным ценам кирка-мотыги... 

Aleks

:) Согласен.
По мне. Золотая жила - это привязка к себе клиентов. У других другие задачи.
Попов Александр г.Воронеж.

pam

Цитата: keys777 от 08 апреля, 2010г., 12:21
Понятно... А человек будет иметь право называть цилиндры 3KS? Или должен будет добавлять что-то дополнительно в обозначение вроде EVVA 3KS+?

Вопрос договоренностей. Скорее всего, EVVA не будет возражать против использования своего имени в названии цилиндра, но с большой неохотой согласиться ставить свой логотип на этих болванках. Т.е., стандартная ситуация - официальный дистрибьютор EVVA в республике XYZ продает цилиндры EVVA, но на ключе написано что-то другое.
Цитата: keys777 от 08 апреля, 2010г., 12:21
Просто вдруг он решит выбросить в свободную продажу на рынок болванки под свой профиль цилиндра...

Будет расстрелян на месте. Тело сожгут и развеют прах над морем, чтобы другим неповадно было
Цитата: keys777 от 08 апреля, 2010г., 12:21
Наверняка, чтобы не возникло путаницы его изначально обязуют как-то дистанционироваться от классического Evva 3KS.

Не совсем так - "классический" 3KS - это как раз цилиндр с персонализированным профилем под конкретного клиента (конечного или дистрибьютора)

keys777

Цитата: pam от 08 апреля, 2010г., 15:32
Будет расстрелян на месте. Тело сожгут и развеют прах над морем, чтобы другим неповадно было

Ах вот оно даже как.  :) Получается даже продавая цилиндры со своим собственным профилем продавец не может передавать болванки третьим лицам... 

Aleks, похоже Клондайк отменяется...  :D

pam

Цитата: keys777 от 08 апреля, 2010г., 16:16
Ах вот оно даже как.  :) Получается даже продавая цилиндры со своим собственным профилем продавец не может передавать болванки третьим лицам... 

Aleks, похоже Клондайк отменяется...  :D

Нет, не отменяется - с продажи дубликата прибыль в разы больше, чем с продажи болванки

keys777

Цитата: pam от 08 апреля, 2010г., 19:42
Нет, не отменяется - с продажи дубликата прибыль в разы больше, чем с продажи болванки

Зато в случае с  продажей болванок  сеть сбыта со временем может разойтись по всей стране, а во всех городах свои сервисные центры не откроешь...  *Drink*  Хотя наверно к моменту когда дубликаты ключей допустим Evva 3KS  в регионах станут стабильно востребуемыми денег фирма уже заработает столько, что авторизованные сервисные центры станут уже не проблемой...  :) А может наоборот без них на большие объемы продаж не выйти...

Aleks

Цитата: keys777 от 08 апреля, 2010г., 16:16
Ах вот оно даже как.  :) Получается даже продавая цилиндры со своим собственным профилем продавец не может передавать болванки третьим лицам... 

Aleks, похоже Клондайк отменяется...  :D


А я то что? :) Это меня не касается... Я ведь не на сторону собрался пулять их.... А только своим клиентам, в свои двери :) И никому передавать "клондайк", в виде своих клиентов, не стал бы :)
У меня была бы 99,99999% уверенность, что дубликат, окромя меня никто не сделает. Плюс и клиенту и мне ;)
Попов Александр г.Воронеж.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.