МУР задержал банду домушников

Автор TechSupport, 15 марта, 2011г., 22:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

С уважением, администрация ZamkiDveri.org

МВН

Домушники не вызывают уважения, но увиденное вызывает недоумение, почему у человека вся физиономия разбита. Может это бомбила, который не имеет ничего общего с этими воришками. Такой произвол и "героизм" не стесняются показать на всю страну, словно взязи банду до зубов вооруженных террористов. Мерзкое зрелище, судить бы их всех вместе.


keys777

Цитата: МВН от 16 марта, 2011г., 10:49
Домушники не вызывают уважения, но увиденное вызывает недоумение, почему у человека вся физиономия разбита. Может это бомбила, который не имеет ничего общего с этими воришками. Такой произвол и "героизм" не стесняются показать на всю страну, словно взязи банду до зубов вооруженных террористов. Мерзкое зрелище, судить бы их всех вместе.



Так ну может оказывал сопротивление вот и разукрасили в процессе усмирения...

МВН

Цитата: keys777 от 16 марта, 2011г., 11:22
Так ну может оказывал сопротивление вот и разукрасили в процессе усмирения...

Более правдоподобные версии ещё есть?
На его месте, ты бы оказывал сопротивление?
Недавно знакомого аварийщика, тоже задерживали, тоже избили и тоже "ославили" по ТВ на всю страну, потом отпустили без извинений.
Беспредельщиками стали, эти цепные псы, при такой власти.

keys777

Цитата: МВН от 16 марта, 2011г., 18:29
Более правдоподобные версии ещё есть?

Так преступники в т. ч. и воры часто пытаются оказать сопротивление.  Вот например>>> один из случаев.

ЦитироватьНа его месте, ты бы оказывал сопротивление?

Так я и квартиры обворовывать бы не пошел. У меня и вас с этими людьми принципиально разное отношение к тому, что можно, а что нельзя делать. Поэтому нельзя решать, что могут сделать они на основании того, что не сделали бы мы...
Цитировать
Недавно знакомого аварийщика, тоже задерживали, тоже избили и тоже "ославили" по ТВ на всю страну, потом отпустили без извинений.
Беспредельщиками стали, эти цепные псы, при такой власти.

Данный случай никоим образом не может быть показателем беспредела. В первую очередь потому, что мы практически ничего о реальной ситуации не знаем. 

Alek-3aaa

Считаю порочной практику показа таких сюжетов до приговора суда....

Они уже знают о ВСЕХ членах преступной группировки , только вот вопрос как они это определили?

МВН

Цитата: keys777 от 16 марта, 2011г., 18:42
Данный случай никоим образом не может быть показателем беспредела. В первую очередь потому, что мы практически ничего о реальной ситуации не знаем.

Вот когда набьют рожу тебе или мне(или засунут в задницу ручку швабры), тогда точно будем знать, а пока это "профилактическая" работа с преступниками. Только вот суда пока не было  и кто преступник неизвестно, из репортажа вижу одно, полицаи - садисты и зверьё.

dima

Из истории Ванкувера, старожилы говорили, что был такой период, когда полицейским дали полную волю.. а теперь это лучший город на земле.. мож этого и добиваются!  :(
хотя до сих пор помню, когда к жителю Канады подходит полицейский, то стойка смирно обеспечена у жителя.. еще там поголовное стукачество соседей..
в Америке попроще

pam

17 марта, 2011г., 14:41 #8 Последнее редактирование: 17 марта, 2011г., 15:22 от pam
Цитата: keys777 от 16 марта, 2011г., 11:22
Так ну может оказывал сопротивление вот и разукрасили в процессе усмирения...

Сергей, мне кажется, что применение силы к задержанным довольно строго регламентируется законом, и битье морды в эти регламенты не входит. Даже при "оказании сопротивления".
Цитата: dima от 17 марта, 2011г., 14:25
Из истории Ванкувера, старожилы говорили, что был такой период, когда полицейским дали полную волю.. а теперь это лучший город на земле.. мож этого и добиваются!  :(
хотя до сих пор помню, когда к жителю Канады подходит полицейский, то стойка смирно обеспечена у жителя.. еще там поголовное стукачество соседей..
в Америке попроще

Дима, я, конечно, не знаю, но сильно подозреваю, что если в Ванкувере полицейский доставит задержанного в участок с битой мордой и не представит очень убедительных объяснений, а потом еще и оперативная съемка окажется в желтом агенстве - делить ему камеру с этим задержанным. И "стойка смирно" обеспечивается именно уважением к закону, а не битьем лица :)

dima

А для этого реформа и ведется.. чтоб честными были :ca:

pam

Цитата: dima от 17 марта, 2011г., 15:14
А для этого реформа и ведется.. чтоб честными были :ca:

Ты оптимист... и, кажется, без малейших оснований  :D
Важна не честность. а соблюдение закона на самом деле. А уж честный он или нет - это никого не дожно волновать до тех пор, пока не всупает в противоречие с законодательством :)

dima

граница честности - в Канаде сначала заправляешься, а потом несешь доллары в кассу, на скоко заправил (перед лицом дисплей) или взял ананас в магазине, взвесил на электронике и сказал на кассе, скоко стоит :) *Drink* в америке и литра без денег не дадут, хотя и там и там камеры и контроль (сравнение Ванкувера и Сиэтла)

keys777

Цитата: pam от 17 марта, 2011г., 14:41
Сергей, мне кажется, что применение силы к задержанным довольно строго регламентируется законом, и битье морды в эти регламенты не входит. Даже при "оказании сопротивления".

На самом деле полицейские мне нравятся не больше чем кому-то из здесь присутвующих, но я понимаю, что разбить человеку нос в процессе задержания элементарно. Если каждое задержание банды милиция будет производить подходя и культурно предлагая пройти с ними, а не ложа бандитов лицом в землю то с каждым годом милиционеров будет становиться все меньше, а сбежавших в момент задержания бандитов все больше...   

Aquarius

Цитата: МВН от 17 марта, 2011г., 10:35
Вот когда набьют рожу тебе или мне(или засунут в задницу ручку швабры), тогда точно будем знать, а пока это "профилактическая" работа с преступниками. Только вот суда пока не было  и кто преступник неизвестно, из репортажа вижу одно, полицаи - садисты и зверьё.

А если взять "работу с задержанными" после задержания и без корреспондентов...Понятно конечно,что мало вероятно законопослушного гражданина будут просто так "пытать",но тем не менее ошибки случаются...Да и после приговора суда не факт,что объявленный преступник таковым и является...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.