Заготовки для Mauer

Автор keys777, 07 мая, 2011г., 21:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Приходилось несколько раз изготавливать ключи по замку Mauer. Всегда использовал заготовки Конаково. Замечал, что отверстие под ключ было смещено относительно оси ключа ну и рассверливать его надо было немного, что неприятно, но для изготовления ключа по замку Mauer не особо критично. С каждым разом по ощущениям заготовка становилась все лучше и последние несколько заготовок купленных сегодня прямо радуют хотя и не все налезли на ось замка, но это мелочь... Так вот по совету знакомого ради интереса купил сегодня DV-11G на которых также режут Mauer и подобные ключи. Все бы ничего, но я купил не китайские заготовки которые мне советовали, а на первый взгляд классные никелированные заготовки JMA. Придя домой и осмотрев их я понял, что отверстие под направляющию не совпадает с осью ключа. Замерив расстояние от внутренней стенки отверстия до края ближайшей бородки я получил перепад размеров 0,6 мм. т. е. отверстие убежало на 3 десятки ближе к одной из бородок. Вот у меня вопрос такая точность для JMA и заготовок вообще это разве нормально?

Aquarius

Цитата: keys777 от 07 мая, 2011г., 21:26
Замерив расстояние от внутренней стенки отверстия до края ближайшей бородки я получил перепад размеров 0,6 мм. т. е. отверстие убежало на 3 десятки ближе к одной из бородок. Вот у меня вопрос такая точность для JMA и заготовок вообще это разве нормально?

А точно именно отверстие сместилось, а не фаска? Вообще-то JMA хорошо делают ??? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

07 мая, 2011г., 22:01 #2 Последнее редактирование: 07 мая, 2011г., 22:02 от keys777
Цитата: Aquarius от 07 мая, 2011г., 21:37
А точно именно отверстие сместилось, а не фаска? Вообще-то JMA хорошо делают ??? :cs:

Нет, я тоже надеялся сначало на это, но когда одел ключ на ось засек положение бородки развернул на 180 гр. и посмотрел положение второй бородки относительно отметки от первой понял, что смещена и фаска и само отверстие под направляющию.. В принципе и так было видно, что фаска ровно окружает отверстие... Обидно мне даже эти DV-11G понравились... Хотел разработать схему разметки ключа по номерам сувальд, но блин с такой погрешностью сверления по разметке ключ сразу не сделаешь по моему... придется доводить по замку...

vitali

   Есть такая особенность у грамотных ключников.Ключ убликат нао резать из той заготовки,которая предназначена по каталогусе выступы,впаины,олщина,длина и проч. должны соответствовать оригиналу.На дворе 21 век.Заготовки уже не
ифицит. Сергей, мауер с кодом 1111111,из DV11G yt нарежеш.Если попадают 2 и 1 в серидину,она не идет.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 07 мая, 2011г., 22:34
   Если попадают 2 и 1 в серидину,она не идет.

Не понял... можно подробнее?  *Drink*

Aquarius

Цитата: keys777 от 07 мая, 2011г., 22:46
Не понял... можно подробнее?  *Drink*

Может из-за этого выпила?  :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

08 мая, 2011г., 21:32 #6 Последнее редактирование: 08 мая, 2011г., 21:41 от keys777
Цитата: Aquarius от 08 мая, 2011г., 21:27
Может из-за этого выпила?  :cs:


Ну да видимо речь о нем. Но на самом деле для ходовых майеров там по моему хватает места... Например при нарезке ключа для 74041 можно вообще срезать бородки напроти в этих вырезов т. к. ширина бородки этого майера уже чем у этой заготовки. У 71-го бородка шире, но все равно нарезать можно хотя и будет ослабленным зуб... Хотя может  я и неправ...

vitali

    Колеги,дико извиняюсь,бес попутал.Это я описал про заготовку DV-10G.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 09 мая, 2011г., 00:22
    Колеги,дико извиняюсь,бес попутал.Это я описал про заготовку DV-10G.

Теперь понятно, почему 1 и 2 в середине ключа не получатся ;)

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

МВН

Цитата: vitali от 07 мая, 2011г., 22:34
 На дворе 21 век. Заготовки уже не дефицит.

Всегда удивляюсь, откуда такая тяга делать из говна? Что это крахоборство или глупость?
Сделай с оригинала, возьми денег, для себя получишь удовлетворение и клиенту сделаешь приятно.

Aquarius

Цитата: МВН от 10 мая, 2011г., 10:49
Всегда удивляюсь, откуда такая тяга делать из говна? Что это крахоборство или глупость?
Сделай с оригинала, возьми денег, для себя получишь удовлетворение и клиенту сделаешь приятно.

Иногда такая тяга может быть вызвана срочностью, а нужной заготовки может не быть под рукой.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

10 мая, 2011г., 15:00 #11 Последнее редактирование: 10 мая, 2011г., 19:25 от АВС
Цитата: Aquarius от 10 мая, 2011г., 14:00
Иногда такая тяга может быть вызвана срочностью...

Материальная сторона дела, тоже не последняя.  ;) На фирменные заготовки цена вызывает только  это - :o а я ещё и маржу должен накрутить, в итоге цена для покупателя такая -    :bm:
Я не один раз использовал заготовки DV10G, DV 11 G и даже KRP 1G и ещё бог весть из чего.  :) Довольны все.  ;)

ЦитироватьОбидно мне даже эти DV-11G понравились... придется доводить по замку...



Лично у меня, возможное смещение отверстия не вызывает отторжения заготовки. Дубликат обязательно прогоняю через кондуктор.

У заготовок Конаково, на мой взгляд, увеличенный диаметр отверстия. Надо 3.6 мм, а зачастую диаметр канала 3.7 мм. Геометрия бородок в натяг, без запаса, это плохо....

ЦитироватьХотел разработать схему разметки ключа по номерам сувальд, но блин с такой погрешностью сверления по разметке ключ сразу не сделаешь по моему...

Важно высоты нарезки секретов от базы выдержать, а сделать можно из чего угодно.
С уважением, Александр Сторожев.

МВН

Цитата: АВС от 10 мая, 2011г., 15:00
Материальная сторона дела, тоже не последняя.  ;) На фирменные заготовки цена вызывает только  это - :o а я ещё и маржу должен накрутить, в итоге цена для покупателя такая -    :bm:

Ценовая планка задрана специально, чтобы не отнимали у вас хлеб "всякие" сапожники и иже с ними, изготавливая из всякого говна, вы сами показываете, дорожку по которой можно идти им.
Отговорки, типа не было в наличии, не состоятельны для профи, оригинальные заготовки, есть не просят, не портятся, это капитализация вашего предприятия, выделение вас из массы, уважение клиентом. (нами, за 11 лет, не сделано ни одного ключа к Мауеру из всякого и разного г....а)
По поводу конаковских заготовок, сейчас на производстве делаются новые кондукторы, сверление в центр, будет точнее.

АВС

Цитата: МВН от 10 мая, 2011г., 16:52
Ценовая планка задрана специально, чтобы не отнимали у вас хлеб "всякие" сапожники и иже с ними, изготавливая из всякого говна, вы сами показываете, дорожку по которой можно идти им.

Мой ключ, сделанный из нечистот ( не могу позволить себе печатать непечатное  :bv: ), нисколько не уступает оригинальному, а даже лучше его, так как сделан не из сплава содержащего алюминий  :du: и в разы дольше служит.

ЦитироватьОтговорки, типа не было в наличии, не состоятельны для профи, оригинальные заготовки, есть не просят, не портятся, это капитализация вашего предприятия, выделение вас из массы, уважение клиентом.


В любом городе всё уже давно расставлено по местам. Уважают тех, кто работает без брака и к другому слесарю они уже не ногой. Дорожки уже давно протоптаны.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 10 мая, 2011г., 19:42
В любом городе всё уже давно расставлено по местам. Уважают тех, кто работает без брака и к другому слесарю они уже не ногой. Дорожки уже давно протоптаны.  ;)

Дорожки-то протоптаны, только вот напротив удивляет когда люди, раз за разом получая брак у китайца, опять прутся делать ключи к нему... ??? Терпение там, где это не нужно... :es: бывает приходят к нам, лишь после 2-3 походов к нему...всё пытаются и пытаются "подточить" ключи...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.