Заготовки для Mauer

Автор keys777, 07 мая, 2011г., 21:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

11 мая, 2011г., 10:25 #15 Последнее редактирование: 11 мая, 2011г., 10:27 от АВС
Цитата: Aquarius от 10 мая, 2011г., 21:38
Дорожки-то протоптаны, только вот напротив удивляет когда люди, раз за разом получая брак у китайца, опять прутся делать ключи к нему... ???

Скорей всего у него просто дешевле. А народ любит считать денежку. У нас та же история...

Кстати вот фото с дубликатом сделанным якобы "из фекалий". :D Работает не хуже оригинала, а прослужит дольше !  *Thumbs up*

Есть неотъемлемая часть русской души и называется она - смекалка. Совсем не хочу стать тупым "америкосом" и разводить руками  ??? , если вдруг не оказалось нужной заготовки.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

МВН

11 мая, 2011г., 11:41 #16 Последнее редактирование: 11 мая, 2011г., 14:52 от МВН
Цитата: АВС от 10 мая, 2011г., 19:42
Мой ключ, сделанный из нечистот ( не могу позволить себе печатать непечатное  :bv: ), нисколько не уступает оригинальному, а даже лучше его, так как сделан не из сплава содержащего алюминий  :du: и в разы дольше служит.

Производителю замков по "барабану" что ваша копия в 1оо раз лучше(будь она даже из золота), он "тупо" снимет гарантию на изделие, которое будем стоить клиенту в 1000 раз и более вашей экономии и "изобретательности".
Поэтому наши клиенты делают оригинальные ключи без больших и сомнений и трудностей с выбором*Yahoo*
Не надо своё невежество выдавать за изобретательность и находчивость, не надо считать окружающих высококлассных профи тупыми "американцами" и т.д. и т.п. Нам надо у них учиться и учиться.
P.s. Пост, адресован не лично, АВС, а всем читающим эту тему и разделяющим эту точку зрения *Bravo*

Aquarius

Цитата: АВС от 11 мая, 2011г., 10:25
Скорей всего у него просто дешевле. А народ любит считать денежку. У нас та же история...

Странно, но цена у китайца такая же...


Цитата: АВС от 11 мая, 2011г., 10:25Работает не хуже оригинала, а прослужит дольше !  


Значит замок соответственно прослужит меньше ;) Хотя, наверное латунь по латуни хорошее сочетание, и увеличением износа закраины, по сравнению с силуминовым(или "замак" там сплав...) можно принебречь ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 11 мая, 2011г., 13:08
Странно, но цена у китайца такая же...

Тогда не понятна логика гражданина... Возможно китаец со своим верстаком сидит в очень удобном месте, а к нам в мастерскую ещё надо идти.  :D  Лень - это второе наше "достояние", после смекалки.

ЦитироватьЗначит замок соответственно прослужит меньше

В замке нечему изнашиваться, он прослужит нормально при любом ключе. Сувальды стальные и они менее подвержены износу. А родные ключи Мауера я уже не один раз восстанавливал. Секреты и приводной зуб изнашиваются. Но это опять не к немцам...   "Умники" производящие сейфы решили, что ключик из "алюмосплава" в состоянии выдвигать все ригеля запирающей системы двери сейфа.  :o Это и приводит к износу ключа.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

11 мая, 2011г., 14:08 #19 Последнее редактирование: 11 мая, 2011г., 14:54 от АВС
Цитата: МВН от 11 мая, 2011г., 11:41
Не надо своё невежество выдавать за изобретательность и находчивость,

Не надо путать невежество и умение работать.
Невежество никогда не способно решить ни одного вопроса. (Бенджамин Дизраэли)

Цитироватьне надо считать окружающих высококлассных профи тупыми "американцами" и т.д. и т.п.

Не надо писать того, чего не было в моём тексте - вот это и есть невежество.
Цитата: АВС от 11 мая, 2011г., 10:25
Совсем не хочу стать тупым "америкосом" и разводить руками  ??? , если вдруг не оказалось нужной заготовки.  ;)

Невежество -- мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов. Галилей Г.

Вы слишком подсели на всё готовенькое и уже зависимы от этого.

ЦитироватьНам надо у них учиться и учиться.

Не так давно, лично Вами "америкосы" были записаны в примитив.  ;)
Цитата: МВН от 25 марта, 2011г., 12:29
Чисто американский примитив(как собственно всё их оборудование),
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

11 мая, 2011г., 15:02 #20 Последнее редактирование: 11 мая, 2011г., 15:04 от Aquarius
delete
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: АВС от 11 мая, 2011г., 13:44
Возможно китаец со своим верстаком сидит в очень удобном месте, а к нам в мастерскую ещё надо идти.  :D  Лень - это второе наше "достояние", после смекалки.

Так точно! *Drink*
Цитата: АВС от 11 мая, 2011г., 13:44
В замке нечему изнашиваться, он прослужит нормально при любом ключе. Сувальды стальные и они менее подвержены износу. А родные ключи Мауера я уже не один раз восстанавливал. Секреты и приводной зуб изнашиваются.



Да, что-то я не то сморозил по поводу латунных сувальд, они действительно стальные ;)
А что в данном контексте означает "восстанавливал" родные ключи? именно каким-то образом увеличивали размер до нужного на родном ключе, или просто делали новый ключ с правильными размерами?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 11 мая, 2011г., 15:03
А что в данном контексте означает "восстанавливал" родные ключи? именно каким-то образом увеличивали размер до нужного на родном ключе, или просто делали новый ключ с правильными размерами?

Восстановление ключа, это изготовление дубликата с плюсовым допуском и последующая доводка до заданных высот нарезки секретов и приводного зуба.

Кстати, при изготовлении дубликата из заготовки JMA, толщина бородок немного больше чем у оригинала. Это тоже даёт положительный эффект для долговечности ключа. Поначалу делал толщину как у оригинала, а затем, убедившись на замке, что в этом нет необходимости, отказался от обработки бородок по толщине.
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 10 мая, 2011г., 15:00

У заготовок Конаково, на мой взгляд, увеличенный диаметр отверстия. Надо 3.6 мм, а зачастую диаметр канала 3.7 мм.

Странно... Сколько попадались или налазили с натягом или вообще не налазили т. е. у меня 3,6 то даже не попадались...
Цитировать
Важно высоты нарезки секретов от базы выдержать, а сделать можно из чего угодно.

Я не ключник я если делаю то ключ по замку поэтому обхожусь без замера от базы...

vitali

  Я давно уже держусь правила убликат из соответствующей заготовки.а мауер из DV10G  это было от безъисходности.Лет эндакт 4-5 назад даже на Трифоновской мауер не всегда был. Брал заготовки в свое время и за 150,и за 300,и за 700 руб.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: АВС от 11 мая, 2011г., 10:25
вот фото с дубликатом

Вот еще иногда из чего можно делать подобные ключи, не смотря на то, что диаметр внутреннего отверстия 3.7мм


зы:только материал ключа какой-то непонятны...точно не латунь и не силумин...Похоже на сталь, только легкая слишком для стали...,но фреза садится от неё... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 12 мая, 2011г., 09:40
Вот еще иногда из чего можно делать подобные ключи.....только материал ключа какой-то непонятный...но фреза садится от неё...

У нас таких заготовок не видел. Я затарился заготовками DV и теперь проблема исчезла. С Конаковскими заготовками проблема была.... Один дотошный клиент три раза просил доработать ключ, так как мой дубликат работал не штатно. В чём проблема так и не понял, так как "к телу" не допустили. Делал как обычно через кондуктор, однако ключ "барахлил" в замке.

Кстати поделитесь ценой на ключ для Мауера (ключ короткий). У меня цена - 400 руб за ключ.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 13 мая, 2011г., 20:59

Кстати поделитесь ценой на ключ для Мауера (ключ короткий). У меня цена - 400 руб за ключ.

Если из конаковских заготовок, то вроде нормальная цена. А если из родных заготовок, то маловато ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

14 мая, 2011г., 21:58 #28 Последнее редактирование: 15 мая, 2011г., 09:37 от АВС
Это цена ключа из любой заготовки, кроме фирменной. Я и не затовариваюсь фирменными заготовками, они "висят" годами, цена готового ключа уж больно кусается.
С уважением, Александр Сторожев.

reg12

Цитата: АВС от 13 мая, 2011г., 20:59


Кстати поделитесь ценой на ключ для Мауера (ключ короткий). У меня цена - 400 руб за ключ.
600-1000 р

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.