Замок BORDER с защитной шторкой-тягой

Автор АВС, 10 августа, 2011г., 12:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



BUR

14 августа, 2011г., 01:33 #45 Последнее редактирование: 14 августа, 2011г., 02:15 от BUR
 Александр! Cпасибо что внимательно меня смотрите и читаете.
Какой результат, бонус, гешефт Вы пытаетесь получить, постоянно давая мне оценки?
Я вынес урок с предидущего конфликта на этой площадке и буду просто игнорить Ваши оценки, дабы быть умнее и не сеять смуту.

 Результат прост, Вы открыли тему но выжать диалога не смогли. Это гении как Светлана с НФ могли затянуть в обсуждение и найти подход к каждому для решения вопроса, у Вас побеждает собственное Я.







Alek-3aaa

АВС!

Я  вот уже ни один год смотрю , что  у Вас "неизлечимая" болезнь  если кто-то  не разделяет Ваших доводов... И не дай бог чтобы кто-то Вам возразил ...
И было бы не страшно , если бы Вы "варили" это в себе ... Вас же несет ВСЕМ дать характеристику...

В связи с тем что Вы записали меня в мужики №1 отвечу Вам предметно:

Сейчас найдется специалистов , которые чисто вскроют  крючками 8 сувальдный Бордер за 30  минут,  может быть с десяток по стране.... это самый можно сказать проблемный замок для чистого вскрытия таким инструментом... так как использует ложные пазы от Аблоя. Проведите эксперемент... уверен крючками Вы его не вскроете за это время...

Чем можно вскрыть тогда не очень подготовленному "мастеру" - самоимпрессией ... и вскрывается он этим способом уверено.

Сделали на Бордер шторку, очень хорошо...для потенциальных клиентов... но Вот замок делается не только на сегодня , а должен хорошо работать и завтра.

1. Мнение Ваше и конструкторов завода , что секретность замка достаточная .... Мое мнение совершенно противоположное , что секретность  я определяю  тем сколько мне ключей необходимо для его вскрытия ( но не тех ключей в Вашем примитивном понимании, изготовленных из болванок ,  а более сложных - составных, которые могут состоять из полуключей...., так Вот таких полуключей для вскрытия замка в том виде , в котором он сейчас надо  400-500 шт. много это или мало...пусть определяет потребитель и специалисты...

2. Далее замок может быть открыт простой импрессией, так как надо декодировать только 4 сувальды и при навыках это значительно дешевле и "надежнее" чем даже самоимпрессией... просто ленятся еще жулики таким способом вскрывать

3. Если замок получит распространение на него сделают инструмент не очень дорогой, наборный ключ ( на двух бородках ключа... с винтами и крючком вдоль оси....конечно придется закрывать замок на 4-й полуоборот, чтобы манипулировать на второй бородке...

Или тот инструмент о котором писал БУР , что сейчас дорого и не распространено  , далее  может стать массовым инструментом.


Кстати я писал, что надо сделать и  с секретностью ....просто делать замок односторонним и использовать его в дверях как основной противостоящий вскрытию снаружи, а уж внутри или делать доп. ключи  или вообще отказаться от этого, пусть другие замки выполняют роль "защелок"...

AtoneS

Цитата: Alek-3aaa от 14 августа, 2011г., 14:18
Или тот инструмент о котором писал БУР , что сейчас дорого и не распространено  , далее  может стать массовым инструментом.
Кстати я писал, что надо сделать и  с секретностью ....просто делать замок односторонним и использовать его в дверях как основной противостоящий вскрытию снаружи, а уж внутри или делать доп. ключи  или вообще отказаться от этого, пусть другие замки выполняют роль "защелок"...

Позвольте и мне сказать. Уважаемый, Alek-Зааа, Вы говорите об извечном противостоянии меча и щита (старо как мир). Вы не будете отрицать, что на данный момент эта защита одна из самых действенных на рынке? Здесь кто-то писал, что шторка от Кербероса предоставляет лучшую защиту. На мой взгляд это не так. Основа нашего варианта защиты - это захват и удержание инструмента, со второго полуоборота (пока, со второго, уже закончили моделирование более "продвинутого" варианта). Возможность считывание первого полуоборота и толкнуло на создание не диагональной симметрии на ключе, а осевой. Подбор нужного ключа, путем перебора нескольких сотен ключей, хоть и кажется "фантастическим", но и его исключать нельзя. Соглашусь с Вами, в том, что вариант с несимметричным ключом был бы предпочтительным. Мы даже одно время выпускали модификацию 8-ми сувальдных замков "Бордер" в "сейфовом" исполнении (когда ключ, возможно вставить только с одной стороны) со втулкой, аналог ее сейчас можно увидеть на новых замках Гардиан и Секуремме. Однако, такой вариант не очень понравился на сколько я знаю (может ошибаюсь, можно уточнить у Zavod). Некоторым людям необходимо закрывать замок изнутри. Так, что будем думать дальше.

С уважением,
Игонин Александр.

Alek-3aaa

Цитата: AtoneS от 15 августа, 2011г., 09:00
Позвольте и мне сказать.


Уважаемый , Александр (AtoneS)!

Вы вынесли на суд  профи свой новый замок не для того чтобы ему пели дифирамбы , а чтобы  сделать его более взломостойким. Поэтому  мы и критикуем его , может быть где-то излишне строго...

Понимаете , если использовать комбинацию двух инструментов , самоимпрессию и наборно-импрессионный ключ ( со сменными вставками для импрессии... такие мне уже показывали)... то замок гарантированно может быть вскрыт за непродолжительное время  из-за его симметрии по  приводному зубу.

На счет Кербероса... там есть еще  много чего можно модернизировать ... предлагал им расположить отсечную сувальду внутри пакета  с зазором для  направляющей ключа менее 5 мм ... очень много инструментов отсечет ,но только им этого не надо.

Очень нужен от Бордера  6 сувальдный замок  с защелкой и отсечной шторкой , но пока как я понял Вы его не планируете производить....

И главное цена вопроса... если будут дороги замки со шторкой , то  продаваться будут в час по чайной ложке...

AtoneS

Здравствуйте.
По поводу 6-ти сувальдных замков - сейчас они только в 5-ти штыревом исполении. Но защелку разместить там возможно. Если в ОМ захотят выпускать такие замки, то мы их сделаем. А цена на наши замки не должна быть высокой.

Zavod

Позвольте и мне свое мнение высказать.

Во-первых, спасибо всем профи, кто прокомментировал нашу новую защиту. В особенности  Сторожеву Александру.
Безусловно, Вы, как практикующие специалисты, рассматривали шторку-тягу в первую очередь с точки зрения возможности вскрытия, а также указываете на возможные недостатки. Мы это понимаем и именно поэтому, при запуске новых защитных устройств, страемся учитывать максимально широкий спектр мнений профи и только потом организовывать серийный выпуск.

Также хочу поблагодарить немногочисленных профи, кто все-таки упомянул положительные стороны, как известно "доброе слово и кошке приятно" :) Мы считаем, что новая защита безусловна полезна и на порядок увеличит защищенность граждан от несанкционированного вскрытия.

Цитата: Alek-3aaa от 15 августа, 2011г., 10:51
Очень нужен от Бордера  6 сувальдный замок  с защелкой и отсечной шторкой , но пока как я понял Вы его не планируете производить....

И главное цена вопроса... если будут дороги замки со шторкой , то  продаваться будут в час по чайной ложке...


Мы планируем делать 8-сувальдный BORDER с защелкой и шторкой-тягой, 6-сувальдного с защелкой в планах нет.

По цене мы также все понимаем, и более того, хотим, чтобы замки с новыми защитами были доступны для большинства наших граждан. К примеру, цена на заводе на замок BORDER ЗВ8-6К5 ЗШ с защитной шторкой составляет 890рублей.

АСП

15 августа, 2011г., 15:15 #51 Последнее редактирование: 15 августа, 2011г., 15:18 от АСП
Цитата: AtoneS от 15 августа, 2011г., 09:00
... Здесь кто-то писал, что шторка от Кербероса предоставляет лучшую защиту. На мой взгляд это не так...

    Я писал что мне нравится "отсечная сувальда", имея в виду, что она "срабатывает" при поднятии любой сувальды.

Цитата: Alek-3aaa от 15 августа, 2011г., 10:51
...На счет Кербероса... там есть еще  много чего можно модернизировать ... предлагал им расположить отсечную сувальду внутри пакета  с зазором для  направляющей ключа менее 5 мм ... очень много инструментов отсечет ,но только им этого не надо...


     Очень правильно. Именно так я поступил со своим "проблемным" Гардианом 30.01 (написал об этом тут "Ответ#12"  https://www.zamkidveri.org/index.php/topic,872.0.html). Одну из сувальд (близких к хвостовику засова), на которых "не работают" ложные пазы, заменил подобием "отсечной сувальды" Кербероса.
     А вот на счет "зазора для направляющей ключа менее 5 мм" я не понял. Не просветите ?

АСП

to АВС, Zavod

Приношу извинения, что "долго реагировал" (мешали командировки). Поразмышляв на досуге, пришел к выводу, что новая шторка таки затруднит использование распространенных "инструментов". Для себя решил модернизировать примененную на Гардиане самодельную "отсечную", чтобы при движении засова она фиксировалась (благо я ее поставил возле хвостовика). 

engin

Да!!!Направление "штора" развивает мысль.
Вариантов "шторы" очень много. :)

АВС

Цитата: Alek-3aaa от 14 августа, 2011г., 14:18
В связи с тем что Вы записали меня в мужики №1 отвечу Вам предметно:

Спасибо за ответ Алек Акрямович.

ЦитироватьСейчас найдется специалистов , которые чисто вскроют  крючками 8 сувальдный Бордер за 30  минут,  может быть с десяток по стране.... это самый можно сказать проблемный замок для чистого вскрытия таким инструментом...

Замки ПРО САМ всегда были хорошей преградой злодеям с отмычками-крючками ( и для меня тоже головная боль). Даже без ложных пазов. Что касается меня, то согласен, за 30 минут Бордер не смогу победить. Я никогда не стремился к временным результатам, для меня главное вскрывается замок отмычками или нет. В принципе могу попробовать устроить тестирование 8-сувальдного Бордера не своими руками. Есть в нашем городе такой спец, но будет ли он это делать, пока не знаю.

ЦитироватьЧем можно вскрыть тогда не очень подготовленному "мастеру" - самоимпрессией ... и вскрывается он этим способом уверено.

Вот как раз шторка и не даёт выполнить вскрытие замка самонаборным ключом с отдельной отмычкой сдвига засова.  *Thumbs up*

ЦитироватьСделали на Бордер шторку, очень хорошо...для потенциальных клиентов... но Вот замок делается не только на сегодня , а должен хорошо работать и завтра.

Кто бы спорил... Главное есть стремление и есть результаты. Пусть и не 100%-но гарантирующие невозможность вскрытия замка отмычками. Усложняет шторка-тяга вскрытие? Усложняет! Уже хорошо. ! "Едем дальше!"

Цитировать2. Далее замок может быть открыт простой импрессией, так как надо декодировать только 4 сувальды и при навыках это значительно дешевле и "надежнее" чем даже самоимпрессией... просто ленятся еще жулики таким способом вскрывать

А мне думается это не лень. Причина в отсутствии проработанных навыков и сложности пользования такой методикой у двери. Если делать несколько подходов, уходя каждый раз для очередного пропила секрета, то "засветишься по полной" ! Надо быстро и сразу, за один подход!

Цитировать3. Если замок получит распространение на него сделают инструмент не очень дорогой, наборный ключ ( на двух бородках ключа... с винтами и крючком вдоль оси....конечно придется закрывать замок на 4-й полуоборот, чтобы манипулировать на второй бородке...

Или тот инструмент о котором писал БУР , что сейчас дорого и не распространено  , далее  может стать массовым инструментом.

Не согласен. Я пытался сделать "на коленке" наборный ключ с винтами. Плюнул из-за сложности точного сверления. Да купить возможно (если сделают под Бордер продавцы). Вот здесь должно сказать своё слово государство.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: engin от 17 августа, 2011г., 11:01
Вариантов "шторы" очень много. :)

Вот например:


Что в этом плохого?
Да, это только стремление усложнить "жизнь" злодею. Есть в металле и другой пример - замок Барьер-Премьер.
Очень надеюсь увидеть и Вашу разработку.  ;) Критики пока не избежал никто.  :D
Доберёмся и до Вашего замка когда-нибудь.  *Drink*
С уважением, Александр Сторожев.

engin

Цитата: АВС от 18 августа, 2011г., 09:37
Что в этом плохого?

Хорошо ,что шторка из пункта А попадает в пункт Б.
Остальное соответствует 0-2 классу.
Думаю, САМ ещё нас порадует шторками.
Замок с одной сувальдой и шторкой.Зачем!
С позиции потребителя ничего хорошего. :)

bragin-911

          Сегодня доделал и опробовал инструмент на такой замок. Сделан инструмент практически на коленке, работает :)
Правда, замка со шторкой у меня нет, проверял на обычном 4*4 с учетом невозможности извлечения после первого полуоборота. :ca:

Lentiay

Предложение: можно сделать этот девайс с разнесенными ключевыми отверстиями, как на "противопожарных" замках, а в ключевые отверстия добавить шпильки - направляющие для ключа (в самих ключах, естественно, предусмотреть отверстия в "стебле", в которые бы шпилька входила)
Ego est nemo et nullus, но, даже если мой вопрос глуп, - ответьте, пожалуйста

AtoneS


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.