ЧЕМ СМАЗАТЬ личинку замок зажигания ТОЙОТА

Автор Mir, 28 ноября, 2011г., 18:14

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Mir

Стал подклинивать замок зажигания Тойота Ипсум. Разобрал грязь почистил. Пришлось включить в работу запасной ключ, с ним лучше работает замок, старый в топку.  Чем посоветуете смазать механизм.

bragin-911

         Ремонтом. Причина заеданий - износ ключа и рамок. Отнесите замок специалисту, нужно нарезать ключ с учетом износа.

barakuda

Цитата: bragin-911 от 28 ноября, 2011г., 19:14
         Ремонтом. Причина заеданий - износ ключа и рамок. Отнесите замок специалисту, нужно нарезать ключ с учетом износа.
новый ключ ничего не решит...если только на время .замку требуется ремонт -весь замок снимать не нужно .подъедте к мастеру  думаю если он в теме решит проблему .удачи. :)
когда ключ работает идеально-душа поет...

Mir

Спасибо за советы. Так и сделаю потом. А сейчас: - чем смазать личинку  пока она сеята и в руках.

bragin-911

            Попробую еще раз, по аналогии - если у человека аппендицит, ему нужна операция. Но он настойчиво спрашивает, чем помазать, чтобы прошло ??? 

Mir

То же из старых былей: В войну и после на тракторах работали пацаны а  за ними приглядывали деды. и вот у одного из молодых развалился колесный подшипник. Дед приехал в поле посмотрел выругался и говорит что похоже все случилось от обильной смазки, а пацан в ответ " ей Богу дядя Гриша , ни разу не мазал .

Я к чему. 6 лет на Ипсуме ездию ни разу замок не мазал. До меня в Япии 6 лет японец какой то рассекал, сомневаюсь что он мазал. Ключ старый изношен потому и подклинивать начал. Хорошо что 6 лет назад дубль сделал. После разборки замка обнаружил в нем смазку типа ЦИАТима. Похоже на заводскую.
Повторяю еще раз вопрос какой смазкой можно замок мазать снутри.

bragin-911

             Тему надо было назвать "хочу помазать" :)  Мажьте чем хотите - трупу хуже не будет :ej:

Parabellum


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.