Как поменять/починить замок в железной двери

Автор max, 05 ноября, 2020г., 19:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



max

Друзья, помогите понять как поменять замок в металлической двери. Стала провисать ручка открывания. Явно что-то с пружиной там. Несколько дней хожу вокруг этой двери и не могу понять как снять замок. Пересмотрел с десяток роликов. Прямо своей двери не нашел, но на аналогичных схема примерно такая - снимается передняя декоративная накладка, потом снимается часть выступающей фурнитуры и глазок, выдвигается декоративная панель и получаешь доступ к замку. Но во всех этих роликах декоративная панель снимается достаточно легко, плюс у них есть крепления сверху и снизу двери. У меня же все винты только по середине. Попробовал начать откручивать с самого верхнего - явно начинает шататься верхний замок. До конца откручивать не стал, побоялся что он упадет вниз. Визуально мне кажется что сверху переднюю накладку панель можно разомкнуть, т.е. она не приварена. Возможно она там в замок как-то вставлена, но как ее снять? - не понимаю. Плюс смущает отсутствие винтов крепежных сверху и снизу.  Может быть такое что дверь после установки замков сваривается?

Друг

Если у Вас провисает ручка, может проблема именно в пружине ручки, а не замка?

Дверной Доктор

Да, именно так - больше похоже на поломку пружины в розетке ручки.
А по поводу двери - уродский вариант, когда панель вставляется на полозьях снизу и глушится нижней торцевой планкой. Соответственно, для замены вкладного замка, полотно приходится снимать и класть.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.