Неман Н-10М("Стальные двери Неман"),Москва,февраль 2010,Данила Мастер

Автор Данила Мастер, 19 февраля, 2010г., 20:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

"Проголосуйте, пожалуйста, за мой отзыв."

"Я отдаю свой голос за этот отзыв"
7 (50%)
"Я не готов отдать свой голос за этот отзыв."
7 (50%)

Проголосовало пользователей: 13



ЛБВ

  Г-н "Aguarius" в основном уже объяснил ( :ca:), я лишь немного добавлю:
Дело в том, что Вы совершенно правы. На одной и той же двери можно получить (на короткое время) самые разные показания безмена - в зависимости от того, насколько резко потянуть за него дверь. Это и будет сила сопротивления МАССЫ двери - ИНЕРЦИЯ. Она зависит от веса двери и того, насколько резко (быстро) мы пытаемся её повернуть (открыть/захлопнуть).
  Нам же нужно узнать другое - как сопротивляются петли двери её медленному повороту (т.е. какова сила их сопротивления).
А это зависит от веса дверного полотна (чем он больше - тем больше сопротивление), конструкции и качества петель и правильности монтажа двери по вертикали. И показателем этого будет то усилие на безмене, которое Вы увидете в момент начала движения полотна при МЕДЛЕННОМ нарастании Ваших усилий.  Скорей всего, оно будет лежать в промежутке от 100 до 500 грамм., т.к. вес вашей двери, ориентировочно, килограмм 120. Поэтому и безмен нужен не мощный (лучше на вес 1 - 2 кг.).
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Данила Мастер

ЛБВ

Вес 200кг в стандартной комлектации, у меня чуть больше.
Вы,не утраждайтесь в объяснениях,это неблагодарное занятие,я совсем тупень,в таких вопросах.Инерция,сопротивление,сила третия....
Завтра поставлю опыт,испытатель! :D

Борис Котович

Здравствуйте, Данила Мастер.

Спасибо за отзыв. С интересом прочитал всю тему. Вы отлично пишите, приятно читать. *Thumbs up*

У меня к Вам единственный вопрос. По каким причинам сошла с дистанции выбора "Дверь по прозвищу зверь"?

Заранее благодарен.  :ca:

С нами ГОСТ.

Данила Мастер

Цитата: Борис Котович от 20 февраля, 2010г., 22:29
Здравствуйте, Данила Мастер.

Спасибо за отзыв. С интересом прочитал всю тему. Вы отлично пишите, приятно читать. *Thumbs up*

У меня к Вам единственный вопрос. По каким причинам сошла с дистанции выбора "Дверь по прозвищу зверь"?

Заранее благодарен.  :ca:




Здравствуйте!
Спасибо, за комплимент,приятно! :--[
А я же в отзыве написала,вот:"«ДПЗ», я уже просто не осилила, совсем растерялась и решила для себя сосредоточиться на этих двух производителях, дабы не убить окончательно и так готовый взорваться ослабленный мозг. "
Это правда, мне очень было тяжело и я сознательно ограничела выбор. И так металась...Для меня было проще выбрать из двух,чем из трёх,ИМХО. Незнаю, смогла ли объяснить?
Кстати, за два дня до моей установки, к соседнему подъезду приезжал фургончик "ДПЗ". Так что в нашем доме, теперь есть, целых две отличных дверки!

EVG

Цитата: Данила Мастер от 20 февраля, 2010г., 16:51

Вес 200кг в стандартной комлектации, у меня чуть больше.


Чуть больше 200кг весит дверной блок, который состоит из коробки и полотна
Поэтому Вы будете работать с весом меньше 200 кг
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Данила Мастер

Цитата: EVG от 21 февраля, 2010г., 00:24
Чуть больше 200кг весит дверной блок, который состоит из коробки и полотна
Поэтому Вы будете работать с весом меньше 200 кг


Работать...с весом...,ух как,сказали! *Bravo*

Данила Мастер

Мда, с стране напряжёнка с безменами. Замёрзла как цуцик, обежала все хозяйственные, нашла только с делениями по 250гр. И не внушающий доверие, если честно.
С утрица буду пробывать.

EVG

Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Alek-3aaa

Цитата: Данила Мастер от 21 февраля, 2010г., 23:50
Мда, с стране напряжёнка с безменами. Замёрзла как цуцик, обежала все хозяйственные, нашла только с делениями по 250гр. И не внушающий доверие, если честно.
С утрица буду пробывать.


В Москве можно и ноги до колен сточить и не найти такой мелочи...

Alek-3aaa

Цитата: EVG от 22 февраля, 2010г., 00:49
Все больше людей заказывают тяжелые двери...


Это извращенно- упрощенное  понимание безопасности , думают что толще , то и лучше защищает...

Данила Мастер

22 февраля, 2010г., 01:50 #25 Последнее редактирование: 22 февраля, 2010г., 02:16 от Данила Мастер
EVG

Моя фраза:"В стране напряжёнка с безменами",ответ:"Всё больше людей заказывают тяжёлые двери". Не понимаю логики... :o
Господин Леваков, предложил мне померить, в пояснениях объяснил,что безмен покажет от 100 до 500гр. Вот, я и старалась, искала с делениями в 100гр., к чему ваш пост? :ee:

Alex-Зааа
Это извращенно- упрощенное  понимание безопасности , думают что толще , то и лучше защищает...

Каждый должен заниматься своим делом! Помните как говаривал профессор Преображенский? Пациент, лежащий на моём операционном столе, тоже понимает достаточно упрощённо ход манипуляций. Но у меня,почему-то не возникает желания подтрунивать над ним. Я просто делаю своё работу, а он специалист в своей области.
Так почему у вас, взрослого мужчины проскальзывают нотки пренебрежения в отношении меня? Или не только меня, а и остальных клиентов?


Данила Мастер

22 февраля, 2010г., 01:54 #26 Последнее редактирование: 22 февраля, 2010г., 02:16 от Данила Мастер
Удачи,вам и всего доброго. Судя по всему, простым людям, не профи в дверно-замочной индустрии, здесь не место. Очень жаль.

Aquarius

22 февраля, 2010г., 08:19 #27 Последнее редактирование: 22 февраля, 2010г., 09:38 от Aquarius
Цитата: Данила МастерСудя по всему, простым людям, не профи в дверно-замочной индустрии, здесь не место. Очень жаль.

    Нет-нет уважаемый Данила Мастер! Здесь всем место,а НЕ профи в "дверно-замочной индустрии"-особенно! Не даром же лозунг "открыто о закрытом". .Читайте,спрашивайте,советуйтесь и т.д.,всегда велкам :)
p.s.и не думайте,что так легко от нас отделаетесь,с Вас отчёт об измерениях ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Данила Мастер

Потихоньку облагораживаем. Сделали откосы. Скотч на замках, так как идёт ремонт в коридоре, по его завершению, поменяем панель и поставим доборы. Ждёмс! А пока-вот. :)
P.S. Помните писала, что за два дня до нас в соседний подъезд приехала на ПМЖ дверка ДПЗ? Так вот, мастер по откосам, после меня, пошёл к соседям. Вот, как, компании разные, а мастер один! ;)

Борис Котович

Цитата: Данила Мастер от 23 марта, 2010г., 18:54
Вот, как, компании разные, а мастер один! ;)

Очень интересная информация.

Дело в том, что мы с фирмой "Н" совсем не пересекаемся. У нас в сервисной службы своих мастеров целых 12 человек. Нам хватает и привлекать сторонних мастеров нам нет нужды.

Может быть, Ваши соседи заказали выведение откосов не у нас?...

Или Вы ошиблись....

Или наши мастера выполняют левые заказы для конкурентов.....

Не могли бы Вы скинуть мне в личку адрес соседей? Посмотрю по нашей базе заказывали ли они у нас откосы.
И еще было бы интересно узнать имя и фамилию мастера, а также дату выведения откосов.

Заранее благодарен.
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.