Ключи для домофона их изготовление и особенности

Автор keys777, 14 апреля, 2010г., 14:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



barakuda

не точно выразил мысль.тайной функции как мне кажется нет.я имел ввиду что таблетка родная пытается уйти на запись.и лишь после нескольких секунд выдает сбой.ищу возможность купить родные чистые таблетки.кто их изготавливает? :)
когда ключ работает идеально-душа поет...

Aquarius

Цитата: barakuda от 03 декабря, 2010г., 17:45
... таблетка родная пытается уйти на запись.и лишь после нескольких секунд выдает сбой.ищу возможность купить родные чистые таблетки.кто их изготавливает? :)

Надо попробовать задать вопрос и обсудить этот аспект на "домофонном форуме"... ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

barakuda

им не резон прорабатывать этот вопрос.их благосостояние пошатнется.(производство таблеток -клонов) а поставщики оборудования для домофонных систем все говорят про запись лазером в кристалл на заводе.но перед тем что-бы записать нужна чистая таблетка.. 
когда ключ работает идеально-душа поет...

Aquarius

Цитата: barakuda от 05 декабря, 2010г., 07:08
...но перед тем что-бы записать нужна чистая таблетка.. 

...и лазер ;) :)
зы:на самом деле,теперь понимаю ход мыслей,коллега! *Drink* Осталось теперь убедиться,что эти кристаллы,можно "прошить" на нашем оборудовании...
зы:насколько я знаю,что для записи разных кристаллов,нужно разное напряжение(или ток...?...)...
ззы:пора кого-нибудь из коллег-ключников,снаряжать для внедрения в стан врага на производство цифрал,задача:раздобыть 1 таблетку для эксперимента! :) Где вот оно только,это производство находится...?... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

barakuda

05 декабря, 2010г., 11:58 #49 Последнее редактирование: 05 декабря, 2010г., 12:00 от barakuda
если верить официальной информации -в подмосковье.на счет разности напяжения-запись при 5вольт финализация11вольт. :)  а на счет лазера -очень похоже на ситуацию с ключами "лазерной" нарезки. ;)
когда ключ работает идеально-душа поет...

Aquarius

Цитата: barakuda от 05 декабря, 2010г., 11:58
если верить официальной информации -в подмосковье.на счет разности напяжения-запись при 5вольт финализация11вольт. :)  а на счет лазера -очень похоже на ситуацию с ключами "лазерной" нарезки. ;)

Вот инфа с сайта www.cyfral.ru/
"В микросхеме ключа размещается уникальная двоичная кодовая комбинация, которая записывается в кристалл с помощью лазерной установки во время его изготовления и не может быть изменена в течение всего срока службы.

Напряжение питания ПЗУ подается по сигнальной линии данных со считывающего устройства, что позволяет считывать память всегда, без использования встроенной литиевой батарейки."(с)
Врут супостаты? ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

06 декабря, 2010г., 04:32 #51 Последнее редактирование: 06 декабря, 2010г., 04:52 от m72
Цитата: Aquarius от 05 декабря, 2010г., 22:08
Врут супостаты? ;) :D

Баш на баш. Есть такие технологии, раньше точно были. Лазером вжик, вжик.

Далласовские таблетки используют протокол 1-wire. 1 провод и на питание и на передачу данных. Устройств использующих такой протокол множетсво: от банальных таблеток ПЗУ с кодом, до датчиков температуры DS1305. На одной линии можно разместить кучу устройств, у каждого свой уникальный адрес (как раз нарезанный лазером). Устройства умные, они не просто что-то там передают, они команды понимают.

Грубо говоря на входе таблетки стоит большой конденсатор, который заряжается от линии и дальше питает схему, когда на линии напряжение скачет при передаче данных. Конденсатор позволяет продеражаться таблетке во включенном состоянии достаточном для передачи 1 бита данных. Линия - это провод, подключенный через резистор к плюсу питания. И контроллер, и таблетка умеют коротить линию данных на землю. Длина импульса и есть информация: короткое замыкание 0, длинное 1.

Про программирование. ПЗУ бывают разными. В древности для программирования стираемых УФ микросхем нужно было подать помимо 5 вольт еще и 12.5. Программатор был жутко сложным. Сейчас большинство микросхем программируется от одного напряжения, но есть ньюансы.

Что там конкретно у Цифрала внутри можно только гадать.

Сергей S

23 января, 2011г., 02:01 #52 Последнее редактирование: 23 января, 2011г., 02:07 от Сергей S
Ключ, который можно подделать за 5 секунд - это не ключ, а.... что-то другое...  "Палочка" для открывания дверей, например.
Ключи ТМ копируются и размножаются без проблем. Так же, как большинство RFID карт и брелков. Карты копируются за те же 5 секунд.

Хочу задать вопрос профессионлам ключевого форума : "Вы купите ключ, если вам скажут, что его можно подделать за 5 секунд?".
Если быть честным, то ответ для всех очевиден. И неважно, какой это будет ключ электронный или обычный железный. Но интересна психология человека - если сказать про подделку железного ключа, то человек ответит, что такое г... ему не надо. А вот реакция этих же людей на подделку электронных ТМ ключей и RFID совсем другая!... Купят, да ещё запишут в разных местах, чтобы открывать им разные двери"
Почему?... Кто знает?

Сегодня появился на рынке электронный ключ, который ожидался давно. Его нельзя скопировать, подобрать... сделать клон. Это  ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ Ds19RM RAIKMANN-DALLAS.

Чтобы не увеличивать бесконечно количество страниц этой темы, ключ Ds19RN, который должен использоваться в домофоне вместо простых ключей ТМ,  будет обсуждаться отдельно, в теме этого форума "КЛЮЧ ТМ, КОТОРЫЙ ПОДДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !".

вот ссылка == https://www.zamkidveri.org/index.php/topic,2301.0.html


Aquarius

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 02:01Хочу задать вопрос профессионлам форума : "Вы купите ключ, если вам скажут, что его можно подделать за 5 секунд?".

 

Надо сначала определиться с формулировками...Не надо путать и подменять понятия! Что Вы имеете ввиду,когда говорите о "подделке" ключа? Что значит "подделать"? Изготовить копию ключа...?....это не одно и то же!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

barakuda

Aquarius не вступайте в полемику с Сергеем S она бессмысленна.Помните тему с реечными замками? Системы домофонов спасают от несанкционированного проникновения в подъезд как презерватив от сифилиса или спида. :DВсе уславно.  :bk:
когда ключ работает идеально-душа поет...

Сергей S

23 января, 2011г., 12:00 #55 Последнее редактирование: 23 января, 2011г., 12:03 от Сергей S
Цитата: barakuda от 23 января, 2011г., 10:39
... Системы домофонов спасают от несанкционированного проникновения в подъезд как презерватив от сифилиса или спида. :DВсе уславно.  :bk:

Вы, наверное, неправильно поняли про этот ключ. Это же КЛЮЧ.
Использоваться он может, В ТОМ ЧИСЛЕ и для домофонов.

Что касается, упомянутого Вам презерватива- то тоже не понятно. Напишите, подробнее, неужели он Вам не помог в описанных случаях?. Когда Вы это поняли?

Сергей S

Если для обсуждение это имеет значение, давайте определим.
По аналогии... Сделали копию картины - это копия, а когда эта копия впаривается кому-то без объяснения, что это копия, то картина превращается в подделку... Конечно, с ключами ТМ есть нюансы.

Но когда изготавливается ЗАГОТОВК ТМ для копирования ключей Даллас и потом делается копия, то я называю это подделкой, чтобы было понятнее что в руках. 

Aquarius

23 января, 2011г., 14:36 #57 Последнее редактирование: 23 января, 2011г., 14:39 от Aquarius
Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 12:10

Но когда изготавливается ЗАГОТОВК ТМ для копирования ключей Даллас и потом делается копия, то я называю это подделкой, чтобы было понятнее что в руках.  



Я правильно понял,что копирование какого-либо ключа(не обязательно ТМ,но пусть и механического) без ведома и разрешения производителя-монополиста,Вы называете подделкой?... :cs:
Может как-нибудь по-другому это назвать...?...Системой защищёного ключа например ;)
А то можно и копию механического ключа,к любому замку,выполненную на официально(но не "родной") выпускаемой заготовке,тоже назвать подделкой...
Почему копию далласа к примеру,записанную на заготовку,Вы предлагаете назвать подделкой?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

barakuda

Но позвольте.. :D :DПро поры в латексе знаете?И размер возбудителя?Вы не тупите пожалуйста-все Вы прекрасно понимаете... :D Все что Вы пишите про этот не дублируемый ключ-на чихать и забыть.Решили торгануть Барабаном Страдевари? :D :D
Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 12:00
Вы, наверное, неправильно поняли про этот ключ. Это же КЛЮЧ.
Использоваться он может, В ТОМ ЧИСЛЕ и для домофонов.

Что касается, упомянутого Вам презерватива- то тоже не понятно. Напишите, подробнее, неужели он Вам не помог в описанных случаях?. Когда Вы это поняли?
когда ключ работает идеально-душа поет...

Сергей S

23 января, 2011г., 22:00 #59 Последнее редактирование: 23 января, 2011г., 22:38 от Сергей S
Цитата: Aquarius от 23 января, 2011г., 14:36
Я правильно понял,что копирование какого-либо ключа(не обязательно ТМ,но пусть и механического) без ведома и разрешения производителя-монополиста,Вы называете подделкой?...

Я употребил слово подделка для того, чтобы подчеркнуть неправовой статус КЛОНОВ ТМ. Даллас никому не разрешал делать, как вы выражаетесь, копии своего ключа.

В случае с мех. ключами, там всё зависит о производителя заготовок. Я точно не знаю, но думаю, что заготовки для патентованных замков,  поставляются производителем или с его ведома (разрешения), так как заготовки попадают под патент тоже. Ключи из "левых" заготовок, ПО МОЕЙ ТЕРМИНАЛОГИИ, я бы назвал подделками.

У ключа ТМ есть индивидуальный номер и он не повторяется производителем! Если сделали копию ТМ ключа, значит появилась подделка ключа ТМ... тогда жителям понятно, что хорошо, а что плохо.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.