Как самостоятельно защитить стойку сувальдного замка от высверливания?

Автор keys777, 29 апреля, 2011г., 23:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Сейчас кругом навалом дверей с замками никак не защищенными от высверливания. Думаю какой-то процент людей не против повысить защитные свойства замка, но не знает как правильно это сделать. Вот для этих людей и создал тему.

Вижу 4 главных вопроса по теме (вопросы  возникающие у не профи).

1. Как узнать какую именно зону нужно защитить.   Не думаю, что все читающие смогут самостоятельно разобрать и собрать любой замок для того, чтобы установить точное место расположения стойки хвостовика поэтому предлагаюописать общие принципы поиска нужной зоны.
2. Чем защитить (материал, общие принципы геометрии).
3. Как закрепить защитный элемент на замке. Вариантов много,а какой лучше выбрать непонятно (клей, холодная сварка, резьбовое соединение, вытяжные заклепки и т. д.).
4. Что нужно учесть, чтобы после модернизации замка не понадобилась его утилизация...  :D


Aquarius

Цитата: keys777 от 29 апреля, 2011г., 23:08

1. Как узнать какую именно зону нужно защитить.   Не думаю, что все читающие смогут самостоятельно разобрать и собрать любой замок для того, чтобы установить точное место расположения стойки хвостовика поэтому предлагаюописать общие принципы поиска нужной зоны.
2. Чем защитить (материал, общие принципы геометрии).
3. Как закрепить защитный элемент на замке. Вариантов много,а какой лучше выбрать непонятно (клей, холодная сварка, резьбовое соединение, вытяжные заклепки и т. д.).


Предлагаю ответ, который проходит через эти 3 вопроса:
Можно пойти простым путём:взять и заменить штатную крышку замка на закаленную.Старую использовать как шаблон при вырезании новой.Тогда и зону искать будет не нужно. ;) :D И закрепить винтами через "штатные" отверстия. Хотя тут вроде и просто, но одновременно и есть сложности.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 30 апреля, 2011г., 21:48
Предлагаю ответ, который проходит через эти 3 вопроса:
Можно пойти простым путём:взять и заменить штатную крышку замка на закаленную.Старую использовать как шаблон при вырезании новой.Тогда и зону искать будет не нужно. ;) :D И закрепить винтами через "штатные" отверстия. Хотя тут вроде и просто, но одновременно и есть сложности.

Было бы удобно, но где взять такую крышку? Её нужно изготовить, а потом закалить...  В случае некоторых замков идентичную крышку изготовить весьма сложно...

МАГЗИК

Цитата: keys777 от 29 апреля, 2011г., 23:08
1. Как узнать какую именно зону нужно защитить.

У большинства отечественных замков защищать нужно зону выше-ниже ключевого отверстия.
Совсем грубо 5 см. выше-ниже ключевого отверстия и 3-4 см в сторону ригелей замка.
Выше-ниже можно посмотреть визуально, где находятся сувальды замка видно или "пощупать"  крючком. 

keys777

Цитата: МАГЗИК от 02 мая, 2011г., 10:17
Совсем грубо 5 см. выше-ниже ключевого отверстия и 3-4 см в сторону ригелей замка.

Чего-то не то, что среди распространенных, а я вообще не припомню замка с таким расположением стойки... Это должен быть какой-то реальный гигант...

bragin-911

               Видел оригинальное решение этой проблемы - приваренный на полотно двери в районе стойки плоский напильник. Кромки под сварку
отпущены горелкой. Толщина напильника около 5 мм, сверление более чем проблематично.....

keys777

Цитата: bragin-911 от 03 мая, 2011г., 12:17
               Видел оригинальное решение этой проблемы - приваренный на полотно двери в районе стойки плоский напильник. Кромки под сварку
отпущены горелкой. Толщина напильника около 5 мм, сверление более чем проблематично.....

Ага, есть такое решение. Еще закрепляют ножовочные полотна и мех. полотна. Единственное, что я вот думаю. Разве при отпуске горелкой и приварке напильник не потеряет закалку и  в нужных местах? 

bragin-911

                 Отпуск и сварка выполняются в стороне от кодового паза и стойки :)

МАГЗИК


Aquarius

Цитата: keys777 от 03 мая, 2011г., 14:24
Ага, есть такое решение. Еще закрепляют ножовочные полотна и мех. полотна.

О, только что придумал:можно использовать твердосплавные пластины для резцов!


Взять например квадратные:

Отверстия крепежные на них есть, выложить из них, как мозайку, ряд или несколько, и пусть попробуют просверлить! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

МАГЗИК

Цитата: Aquarius от 03 мая, 2011г., 19:45
О, только что придумал:можно использовать твердосплавные пластины для резцов!

Ну вот. Выдали страшный корпоративный "секрет". :ch:

bragin-911

Цитата: МАГЗИК от 03 мая, 2011г., 19:32
А зачем вообще это делать. Не проще просто приварить.

                Твердость напильника 62 - 64 HRc, сварного шва 25 - 30 HRc. Без отпуска просто отвалится из-за напряжений в металле.

МАГЗИК


Aquarius

Цитата: МАГЗИК от 03 мая, 2011г., 20:05
Ну вот. Выдали страшный корпоративный "секрет". :ch:

Ладно, переиграем на стандартные твердосплавные ножи с 2-мя режущими кромками.Tigra (Германия) :bm:

вот такие размеры вполне подойдут ;)
Длина L, мм   Ширина W, мм   Толщина T, мм   Градус, Y   a, мм   d, мм
       80                  13                    2,2                    35                60     4
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

МАГЗИК

Цитата: Aquarius от 03 мая, 2011г., 20:35
Ладно, переиграем на стандартные твердосплавные ножи

Да я не конструкции. Все производители дверей применяют или применяли твердосплавные пластины. Только обычно, мы это "скромно" умалчиваем.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.